Освящение Дома трудолюбия в Оржицах.

 

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви посетил Гатчинскую епархию.

4-5 октября 2021 года, по приглашению Преосвященнейшего епископа Митрофана Гатчинскую епархию посетил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Верейский Пантелеимон.

В ходе визита владыка Пантелеимон ознакомился с деятельностью профильного отдела Гатчинской епархии и посетил некоторые социальные объекты.

В том числе посетил поселок Оржицы, где освятил «Дом трудолюбия» . Здесь продолжается традиция создания Домов трудолюбия, берущая свое начало в середине XIX века. Наиболее известный Дом трудолюбия был построен трудами и попечением праведного Иоанна Кронштадтского в Кронштадте. Дом Трудолюбия в Оржицах созидается по благословению старцев протоиерея Иоанна Миронова и схиархимандрита Власия (Перегонцева). Основателем проекта является настоятель храма апостолов Петра и Павла в поселке Ропша протоиерей Аркадий Петровцев. В этом благом деле ему помогают не равнодушные к чужой беде люди. Всем, кто хотел бы оказать помощь в этом деле милосердия, можно связаться с отцем Аркадием по телефону:8 911 835 57 12

Фотоальбом здесь: https://vk.com/album-83701091_281564339

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *